Jury
Plus de 100 membres du jury évaluent les produits des 6èmes Olympiades des fromages de Montagne.
Télécharger la liste des membres du jury (56 Ko)
Les membres du jury
A | B | C | D | E | F | G | H | J | K | L | M | N | O | P | R | S | T | V | W |
||
A | top | |
Aird Louis | Montreal QC | |
Andrey Jean-Louis | Pringy | |
Antony Jean François | Vieux-Ferrete | |
Arnold Kilian | Luzern | |
B | top | |
Bachmann Hans-Peter | Bern | |
Bamert Brigitte | Nuolen | |
Barthélemy Roland | Orly Cedex 417 | |
Baumann Markus | Sursee | |
Baumann Jörg | Zollikofen | |
Beeler Rolf | Nesselbach | |
Beerli Bruno | Maienfeld | |
Beneyton Gérard | Saint-Christophe AO | |
Bereuter Othmar | Bregenz | |
Beutler Edith | Bern | |
Bontognali Renato | Giubiasco | |
Breuer Petra | Immenstadt | |
Brocard Claude | Poligny | |
C | top | |
Cange Jacquy | Strambruges | |
Carabelli Gildo | Montemurlo (PO) | |
Cauquil Didier | Fillinges | |
Cortella Simonetta | Como | |
Cousot Pierre | Croismare | |
D | top | |
Danks Peter | Immenstadt | |
de Veron Pierre | Nancy | |
Detrez Bernard | Les Rousses | |
Di Blasio Gabriele | Guglionesi CB | |
Di Sapio Eliseo | Grinzane Cavour - Cuneo | |
E | top | |
Ellner Richard | Freising | |
Engeli Peter | Weinfelden | |
Escher David | Bern | |
Ess Anton | Lindenberg | |
F | top | |
Friedli Ernst | Lindau | |
G | top | |
Gander Richard | Cham 1 | |
Garnier Josette | Lons le Saunier | |
Genty Jacky | Paris | |
Gerber Ernst | Weinfelden | |
Gmür Marcel | Zürich | |
Günter Simon | Spreitenbach | |
Guyot Pierre-Ivan | Moudon | |
H | top | |
Hagron Florence | Vernon | |
Hauler Leonhard | Wangen Allgäu | |
Hendry Claudia | Siebnen | |
Heusser Konrad | Zürich | |
Hulliger Karin | Bern | |
J | top | |
Jäckle Fritz | Ulm-Lehr | |
Janner Claudius | Immenstadt | |
K | top | |
Kaiser Christian | Klosters | |
Knöpfel Hanspeter | Basel | |
Kolroser Helmut | Wien | |
Krönauer Sepp | Prem | |
Künzi Charles | Pringy | |
Künzle Felix | Cham | |
L | top | |
Läderach Barbara | Bern 6 | |
Leone Paolo | Lodi | |
Lorho Cyrille | Strasbourg | |
Lysser Eddy | Kirchberg BE | |
M | top | |
Maia Manuel | Parede | |
Maier Thomas | Bern | |
Mauro Claude | Milano | |
Meier Franz | Amriswil | |
Metzler Fritz | Bregenz | |
Michaud Jean-Charles | Ursy | |
Monneron Pascal | Moudon | |
Murase Miyuki | Atago Minato-ku | |
N | top | |
Naef Ruedi | Wil SG | |
Németh Danny | Brie Comte Robert | |
Neumaier Isidor | Deggendorf | |
O | top | |
Oggier Pius | Willisau | |
Osl Franz | Rotholz, Tirol | |
P | top | |
Papa Antonio | Voine - Italia | |
Paroli Flavia | Postalesio - SO | |
Pipitone Armando | Olten | |
Poncet Raymond | Lons le Saunier | |
Pont Ennio | Saint-Christophe AO | |
Preisig Hans | Richterswil | |
R | top | |
Rädler Peter | Wangen/Allgäu | |
Raemy Othmar | Bulle | |
Reinhard Jean-François | Lausanne 25 | |
Royer Frédéric | Thonon Les Bains | |
Russo Giancarlo | Bibbiena AR | |
Rychen Melchior | Küssnacht am Rigi | |
S | top | |
Sahli Roland | Luzern | |
Sarnataro Maria | Ceraso (Salerno) | |
Sasa Makoto | Uriage | |
Schär Hans | Bern | |
Scharf Inka | Frankfurt a. M. | |
Schlinsog William | Madison, WI 53717-1950 | |
Schmid Alexander | Kempten | |
Schreier Wolfram | Singen | |
Schwarz Marianne | Lingenau | |
Schwarz Horst | Hamburg | |
Schwegler Franz | Basel | |
Seeberger Gottfried | Kempten | |
Sicher Markus | Seeberg | |
Sommer Fritz | Bern | |
Sontheim Ludwig | Kimratshofen | |
Sturm Michael | Urnäsch | |
Style Sue | Bettlach | |
Surra Enrico | Racconigi (CN) | |
T | top | |
Tinguely Francis | Grolley | |
Tinguely Pierre | Poligny | |
Toscani Giacomo | Fellino | |
Tschumi Markus | Bern 6 | |
V | top | |
Valiente Patrick | Berlin | |
van der Linden Hans | Gravesano | |
Vigier-Barthélemy Claudine | Carpentras | |
W | top | |
Wäfler Peter | Bern | |
Wälchli Hanspeter | Lignières | |
Warmuth Ewald | Kempten | |
Weidner Dieter | Friedberg | |
Winkler Hans | Bern | |
Wolf Werner | Knittelfeld |